Тема:

Теракт в Crocus City Hall 1 час назад

Патрушев: за терактом в "Крокус Сити Холле" стоит Украина


riamediabank.ru

За терактом в Crocus City Hall стоит, конечно, Украина. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, отвечая на вопрос журналистов.

Патрушев уверен в украинском, а не в исламском следе в этом террористическом нападении. Ранее секретарь российского Совбеза выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в теракте. Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Безусловно, виновные в массовой гибели людей не останутся безнаказанными", – подчеркнул Патрушев.

22 марта четверо вооруженных автоматическим оружием мужчин в камуфляже перед концертом группы "Пикник" ворвались в Crocus City Hall. Они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. Жертвами теракта стали 139 человек. 182 человека пострадали от пуль, ножевых ранений, огня и дыма при возникшем пожаре. Задержаны 11 причастных к теракту. Среди них четверо непосредственных его исполнителей. Последние пытались скрыться. Они выехали на машине из Подмосковья в сторону украинской границы. Задержали террористов только в Брянской области. В телеобращении президент России Владимир Путин заявил, что для террористов с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы.