Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Российские силы пресекли попытки ВСУ усилить позиции на южнодонецком направлении

Подразделениями группировки войск "Восток" были уничтожены до 105 бойцов украинских сил, а также техника противника.

"Подразделения группировки войск "Восток" продолжают выполнять боевые задачи на южнодонецком направлении​​​. В ходе активных действий подразделения группировки улучшили положение по переднему краю и пресекли попытки усиления противником передовых позиций и ротации в районах Водяново, Константиновки, Никольского, Сладкого и Старомайорского", – рассказал начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев.

По его словам, авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы группировки поразили опорные пункты и места скопления живой силы и техники 58-й механизированной бригады, 102-й, 105-й, 108-й и 128-й бригад территориальной обороны ВСУ в районах Урожайного, Макаровки, Новоукраинки и Старомайорского.

Гордеев уточнил, что в течение суток были уничтожены до 105 бойцов украинских сил, а также самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", две буксируемые британские гаубицы FH-70 и два дрона противника, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что экипажи истребителей-бомбардировщиков российских Су-34 уничтожили опорный пункт и живую силу противника на южнодонецком направлении. Для удара применялись фугасные авиабомбы с универсальным модулем планирования и коррекции.