Тема:

Спецоперация России 58 минут назад

На южнодонецком направлении ударные БПЛА уничтожают технику и опорники ВСУ

На южнодонецком направлении штурмовые подразделения группировки российских войск "Восток" поддерживают расчеты ударных беспилотников. Дроны-камикадзе бьют по бронетехнике и опорникам ВСУ не слабее танка. Поэтому противник постоянно ведет охоту за операторами БПЛА. Проблем от этого у боевиков меньше не становится.

В подразделениях российской армии операторы дронов всегда находятся неподалеку от штурмовых подразделений. По сути это их глаза, а главное – они обеспечивают огневую поддержку. Увернуться от такой "птички" с боеприпасом практически невозможно, ведь она летает со скоростью свыше 100 километров в час.

Мобильные расчеты группировки российских войск "Восток" неоднократно попадали под ответный огонь. Когда разведка противника обнаруживает оператора дрона, то на него не жалеют снарядов. Дело в том, что маленький беспилотник представляет не меньшую угрозу, чем танк.

"Он может залететь туда, куда танк не подъедет для работы. Дрон маневренный и очень быстрый. При правильном управлении можно "разобрать" двухэтажное здание, если подвесить правильный снаряд", – отметил инженер FPV-дронов с позывным Ноябрь.

Дроны наравне с тяжелыми орудиями расчищают путь нашей пехоте для боевой работы штурмового подразделения на передовой.

Так, штурмовики 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота понимают друг друга с полуслова, все действия в группе доведены до автоматизма.

"Штурмовали Новомайорку. Все отработано до мелочей. Каждая минута отрабатывалась. Все сделали моментально. Они сразу руки подняли. Они сдали, где у них стоит РЭБ. Просто идеальный штурм", – рассказал боец с позывным Кот.

После взятия вражеского опорника расслабляться ни в коем случае нельзя.

Штурмовики провели уже столько успешных операций, что их сложно чем-то удивить. Солдаты научились обнаруживать и обезвреживать даже самые хитрые ловушки.