Спецназовцы развернули в небе флаги России, Росгвардии и "Витязя"

Профессиональный праздник сегодня отмечают войска Национальной гвардии. С поздравлениями к военнослужащим и ветеранам обратился Владимир Путин. Президент отметил, что бойцы Росгвардии бесстрашно несут службу, в том числе в Донбассе. Они защищают граждан и государственную границу, устраняют диверсантов.

"Вы обеспечили безопасность в ходе избирательных кампаний всех уровней, в том числе и выборы президента России. Вы обеспечивали безопасность в ходе крупных мероприятий и форумов, в том числе "Игры будущего" и Всемирный фестиваль молодежи", – отметил глава государства.

"Особо хочу отметить товарищей, кто несет службу в ДНР. Вы сражаетесь бесстрашно, рискуя собой, защищаете жизнь мирных граждан, проводите смелые операции, прикрываете границу, защищаете тыл", – заявил Владимир Путин.

"Мы всегда будем помнить героев, павших в праведной борьбе за Россию, за будущее нашего народа", – сказал президент.

Боевые задачи в зоне спецоперации подразделения Росгвардии выполняют и сегодня – в свой профессиональный праздник. Разминируют территорию, обеспечивают заслон на дорогах, проводят разведку в прифронтовых районах.

Сегодня росгвардейцы развернули флаг России на высоте полторы тысячи метров над землей во время занятия по парашютной подготовке. Тренировки проходили в Подмосковье. Бойцы десантировались из вертолета авиации ведомства.

В честь профессионального праздника развернули также флаги Федеральной службы войск национальной гвардии и Центра специального назначения "Витязь". На земле военнослужащих и ветеранов подразделений поздравил руководитель учебного сбора.