Тема:

Теракт в Crocus City Hall 1 час назад

Братьев обвиняемого в теракте Шамсиддина увезли на допрос в Таджикистане

Трех братьев обвиняемого в теракте в Crocus City Hall Фаридуна Шамсиддина пригласили на допрос силовики Таджикистана. Об этом заявила тетя обвиняемого Гулбиби Заргарова.

Она рассказала, что Шамсиддин, который жил в гиссарском кишлаке Лойоби в одном доме с тремя братьями и их детьми, отправился на заработки в Россию полгода назад. Он собирался заработать денег, чтобы купить землю и построить дом для своей семьи. В селе в 50 километрах от Душанбе Шамсиддин работал пекарем.

Сейчас дом, где жил подозреваемый в терроризме, опечатан. За воротами тихо, хотя в доме находятся тетя Фаридуна Шамсиддина, две невестки и трое маленьких детей, сообщает РИА Новости. Соседи после теракта в Crocus City Hall избегают общаться с ними, призналась тетя обвиняемого Гулбиби Заргарова.

Нападение на Crocus City Hall произошло 22 марта. Перед концертом группы "Пикник" в зал ворвались четверо вооруженных автоматическим оружием мужчин в камуфляже. Они стреляли в людей, а затем подожгли концертный зал. Жертвами теракта стали 140 человек, пострадали во время теракта 360 человек. В Следственный комитет России поступили 143 заявления о без вести пропавших в теракте. По подозрению в соучастии в теракте задержаны 11 человек, включая четырех непосредственных участников нападения.