Бой россиян Павловича и Волкова в UFC под большим вопросом

Фото: metaratings.ru
Президент ведущей американской лиги смешанных единоборств UFC Дэйна Уайт анонсировал поединок двух российских тяжеловесов Сергея Павловича и Александра Волкова.

Уайт накануне анонсировал, что Павлович и Волков подерутся 22 июня во время очередного турнира лиги в Саудовской Аравии. При этом эксперты пожимали плечами: оба россиянина могут претендовать на титул чемпиона, а их очный поединок "выключит" проигравшему зеленый свет к титулу.

Тем не менее, инсайдеры UFC сообщили, что бой Павловича и Волкова могут отменить. Во-первых, у Александра на руках подписанный контракт на поединок против бразильца Жаилтона Алмейды как раз в середине лета.

Во-вторых, Волков и Павлович не собирались драться друг с другом, они в хороших отношениях, периодически тренируются вместе. И оба россиянина считают, что их очный бой возможен только при условии, что он будет претендентским или даже титульным.

По данным ряда источников, включая агентство ТАСС, уже начались закулисные переговоры лиги и менеджеров двух спортсменов, чтобы бой россиян был отменен или, по крайней мере, перенесен на более поздние сроки и при более выгодных для бойцов условиях.