Косметолог Николаева: черника – лучший продукт против старения


Global Look Press

Можно ли продлить молодость? Наверняка этим вопросом задавался каждый хотя бы раз. Многое зависит от нашего питания. Определенные продукты помогают замедлить процессы старения организма. Среди них особенно выделяется черника. Об удивительных свойствах этой ягоды рассказали в новом выпуске программы "О самом главном" на телеканале "Россия".

Врач-косметолог Наталья Николаева сообщила, что черника относится к группе продуктов, содержащих геропротекторы. Геропротекторы – это вещества, замедляющие процесс старения.

Черника богата полифенолами. Эти особые соединения обладают ярко выраженным омолаживающим действием. Потому Наталья Николаева назвала чернику антиэйдж-продуктом номер один.

Другие ягоды с темной шкуркой также помогут сохранить кожу гладкой и нежной. Их можно взбить в блендере и приготовить ароматный густой напиток. Подойдут как свежие, так и замороженные ягоды.

Какие еще продукты позволят надолго сохранить молодость? Как сделать питательную маску для кожи в домашних условиях? Каким новостям о медицине можно верить, а каким – нет?

Подробнее об этом и многом другом вы узнаете в программе "О самом главном". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".