Сауль Альварес намерен провести матч-реванш с Дмитрием Биволом


tofight.ru

Мексиканский боксер-профессионал Сауль Альварес, проигравший в бою полутяжелого веса россиянину Дмитрию Биволу, намерен истребовать у нашего бойца матч-реванш.

Альварес по прозвищу Канело потерпел в мае 2022 года от Бивола всего второе поражение в карьере – первое было в бою с непобедимым американцем Флойдом Мэйвезером.

Сауль Альварес уже говорил, что готов к повторному бою, но Бивол, который в поединке с Канело поставил на кон свой титул чемпиона мира по версии WBA, после этого несколько раз сообщил, что не против снова выйти против мексиканца, но только в случае, если бой будет за чемпионские пояса, принадлежащие Альваресу.

Тем не менее, Канело не в первый раз возвращается к проигранному матчу и считает, что не показал все свои лучшие качества в том поединке: "Я не показал свой максимум в первом поединке против Бивола. Мне есть что доказывать в реванше".

"Я надеюсь, что однажды повторный бой случится, – сказал Сауль Альварес. – Но пока я хочу исполнить то, что было задумано на ближайший год".

Альвареса 4 мая проведет бой против соотечественника Хайме Мунгии, который ни разу не проиграл в своих 43 боях и который намерен отобрать у Канело титул абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе.

Биволу 1 июня предстоит бой за звание абсолютного чемпиона мира в своей весовой категории – в полутяжелом весе. Его соперником будет другой российский боксер, чемпион мира по версиям WBC, IBF, WBO и IBO Артур Бетербиев.