"Манчестер Сити" догнал "Ливерпуль" в гонке лидеров премьер-лиги

AP Images

Матчем в Южном Лондоне между местным "Кристал Пэласом" и гостями из "Манчестер Сити" стартовал очередной игровой день в премьер-лиге Англии. Манкунианцы выиграли со счетом 4:2.

В матче с 14-й командой высшего дивизиона подопечные Хосепа Гвардиолы были заведомо "бумажными" фаворитами. Однако "стекольщики" начали домашний матч весьма активно и на 3-й минуте Матета открыл счет.

"МанСити", казалось, несколько озадачен столь бурным началом в исполнении не самого именитого соперника, но ответный гол не заставил себя ждать: де Брюйне забил на 13-й минуте. А вот после этого хозяева сели в плотную оборону и манкунианцам никак не удавалось ее взломать.

Второй мяч "Сити" забиол только во втором тайме: на 47-й минуте отличился Льюис. Но после этого гостей "прорвало": в середине тайма Холанд и де Брюйне провели еще два мяча, сделав счет неприличным. Но Эдуар сократил отставание "Пэласа" на 87-й минуте.

"Горожане" после успеха догнали в турнирной таблице "Ливерпуль" – у лидеров премьер-лиги по 70 очков, но мерсисайдцы провели на матч меньше. Третьим идет "Арсенал" (68 очков). "Кристал Пэлас" остался с 30-ю турнирными баллами на 14-й строчке таблицы.