"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Сафиуллин с победы стартовал на турнире в Монте-Карло

AP Images

Крупный турнир Rolex Monte-Carlo Masters с призовым фондом 5,95 млн евро открывает грунтовый сезон в мужском теннисе. Наш Роман Сафиуллин начал состязания с победы.

Сафиуллин, который стоит в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов на 41-й строчке, играл в первом круге Masters в Монако с испанцем Хайме Муньяром, который занимает 72-е место в мировой классификации.

Первая партия получилась очень упорной, в ее начале соперники обменялись брейками, а затем россиянин взял подачу соперника при счете 6:5 в свою пользу, тем самым избежав тай-брейка – 7:5.

Конец первого и начало второго сета у Муньяра не сложились от слова "вообще": испанец проиграл кряду 7 геймов. При цифрах на табло 5:0 в пользу Сафиуллина его соперник все же "размочил" счет, но проиграл со счетом 1:6.