Подмосковный сатанист получил пожизненный срок за ритуальные убийства

К пожизненному заключению приговорил Мосгорсуд оккультиста Андрея Трегубенко, признав его виновным в ритуальном убийстве двух человек. Его гражданская супруга уже отбывает срок, а двое подельников получили 13 и 15 лет соответственно, сообщили в столичном управлении СКР.

Трегубенко и Ольга Большакова повстречались в 2016 году, за несколько месяцев до первого убийства. Они состояли в международной организации "Орден девяти углов" и регулярно посещали встречи клуба "Легион тьмы". Там Андрей и познакомился с 27-летней Викторией Зайцевой, которая сама предложила совершить ритуальное убийство в карельском лесу. В июне троица отправилась в поход, но вернулись домой только Трегубенко и Большакова.

Преступление было совершено на берегу озера, а сакральной жертвой сатане стала сама Виктория – ее обгоревшее тело нашли много позже в яме неподалеку. По некоторым данным, речь шла в том числе о каннибализме.

Уже в августе возлюбленные вновь отправились в поход, на сей раз в Ленобласть и составе пяти человек. На сей раз жертвой стал 27-летний Платон Степанов, убить которого в лесу у станции Приозерск помогли Александр Перевозчиков-Хмурый и его возлюбленная Татьяна Дерюгина.

Примерно в то же время Трегубенко в своей квартире в Балашихе во время конфликта убил приятеля одним ударом ножа в шею. Спустя несколько часов душегуб, Большакова, Перевозчиков-Хмурый и Дерюгина в другой квартире совершили обряд с кровью погибшего.

Все убитые числились пропавшими без вести, пока в 2021 году оперативники не пришли с обыском к Трегубенко в рамках расследования дела о хранении наркотиков. В комнате нашли крупную партию смертоносного зелья, а в ходе допроса появились и признания в убийствах.

В итоге Большакову осудили первой, ее сожитель получил пожизненный срок, а Татьяне Дерюгиной и Александру Перевозчикову-Хмурому суд дал 13 и 15 лет лишения свободы соответственно.