"Реал" и "МанСити" сыграли вничью в первой игре 1/4 финала Лиги чемпионов

Эрлинг Холанд и Джуд Беллингем

AP Images

Испанский "Реал" и английский "Манчестер Сити" со счетом 3:3 завершили первый матч 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов.

Встреча проходила на поле стадиона "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде. Гости вышли вперед уже на второй минуте. Отличился Бернарду Силва, заставший врасплох украинского голкипера Андрея Лунина ударом со штрафного.

Спустя 10 минут "сливочные" восстановили равенство. Эдуарду Камавинга пробил издали, мяч попал в Рубена Диаша, от которого влетел в ворота. Через две минуты Родриго вывел мадридцев вперед.

На 66-й минуте полузащитник английской команды Фил Фоден сделал счет в игре равным – 2:2, а на 71-й минуте отличился его одноклубник Йошко Гвардиол.

Точку в матче поставил вингер испанского коллектива Федерико Вальверде, забивший на 79-й минуте с передачи Винисиуса Жуниора.

Ответный матч запланирован на среду, 17 апреля, и пройдет в Манчестере. Победитель этого противостояния, выйдет в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с победителем пары "Арсенал" – "Бавария" (2:2 – счет после первой игры).