"Большой шлем" тенниса 3 дня назад

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного Madrid Open

В столице Испании продолжается турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов серии Masters с призовым фондом 8,8 млн долларов. Россиянин Андрей Рублев уверенно вышел в четвертьфинал.

Рублев, восьмая ракетка мира, играл в четвертом круге Mutua Madrid Open против представителя Нидерландов Таллона Грикспора, занимающего 25-е место в рейтинг-листе АТР.

Первая партия у голландца откровенно не задалась: Рублев взял первую же подачу соперника, повел 3:0 и было делом техники довести сет доя победа – 6:2.

Грикспор, надо отдать ему должное, не стал посыпать голову пеплом, а постарался улучшить ряд элементов в игре, прежде всего – подачу, так что во втором сете Андрею пришлось потрудиться. Тем не менее, до счета 4:4 россиянин никак не мог сделать брейк, но на финише партии это ему удалось и он победил – 6:4.