В России прекращены продажи спорткара Chevrolet Camaro


Авто.Вести

Легенда рынка спортивных автомобилей не пережила пандемию. Концерн GM решил прервать традиционное обновление Chevrolet Camaro, а поставки спорткара в Россию и вовсе прекратились.

Американский концерн General Motors завершил в Россию поставки автомобилей Chevrolet Camaro шестого поколения, сообщил "Автостат" со ссылкой на российское представительство GM.

Машин нет уже и у официальных дилеров Chevrolet в России. Концерн GM решил прервать традиционное обновление Chevrolet Camaro. Возобновление продаж легендарного маслкара не планируется – ранее в страну постоянно поставлялась новая модель. В июле 2016 года Chevrolet объявил о начале продаж Camaro шестого поколения в России вместо устаревшей модели. Тогда цены начинались с 2 799 000 рублей. В декабре 2018 года в России начались продажи обновленного Chevrolet Camaro по старой цене. В этом году купить последний новый Chevrolet Camaro у дилеров можно было по цене уже от 3 миллионов рублей.

Chevrolet Camaro был самым популярным спорткаром в России. В прошлом году дилеры продали 268 спорткаров Camaro – больше всего. На втором месте по популярности среди спорткаров в России – купе BMW 8 серии, на третьем – Porsche 911.

В России новый Camaro продавался с 2,0-литровой бензиновой турбочетверкой мощностью 238 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Мотор работал в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми лепестками. Заявленный разгон до 100 км/ч – 5,9 секунды.

В России у дилеров теперь остались только две модели Chevrolet из США: кроссовер Chevrolet Traverse и внедорожник Chevrolet Tahoe. Еще одна сеть продает массовые модели Chevrolet, собранные в Узбекистане и Казахстане, – хэтчбек Spark, и седаны Nexia, Cobalt.