Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Продажи обновленного Renault Duster стартуют в I квартале 2021 года

Автоконцерн Renault запустит продажи внедорожника Duster нового поколения в I квартале 2021 года, говорится в сообщении компании.

Компания Renault начнет продажи кроссовера Duster нового поколения в первом квартале текущего года. Серийное производство второго поколения кроссовера началось на заводе Renault в Москве, говорится в сообщении автоконцерна.

"Дастеру" полностью обновили дизайн экстерьера, при этом сохранили узнаваемый внешний вид. Внедорожник получил более крупные и рельефные формы, новую решетку радиатора и светодиодную оптику задних фар. Помимо этого у кроссовера появились новые цвета. Ими стали оранжевый цвет Atacana и серо-коричневый Tenakuru. Также модель может быть оснащена легкосплавными колесными дисками 16 или 17 дюймов.

Кроме того, изменения коснулись рулевой колонки, которую теперь можно регулировать по высоте и вылету, у водительского сиденья появилась поясничная поддержка, которая тоже регулируется, помимо этого между передними сиденьями разместился регулируемый бокс-подлокотник и подстаканники, сообщили в компании.

Для России Duster получил двухступенчатый обогрев передних и задних сидений, подогревом заднего и лобового стекол и зеркал, системой дистанционного запуска Renault Start, обогревом руля и форсунок омывателя.

Новый Renault Duster будет предложен с четырьмя двигателями на выбор. Бензиновыми с объемом 1,6 и 2 литра, дизельный 1,5 литра и новым турбомотором, объемом 1,33 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Базовым вариантом станет 1,6-литровый бензиновый двигатель, который будет представлен двух видов форсировки на 114 и 117 лошадиных сил. Версия на 114 лошадиных сил будет выпускаться с передним приводом и пятиступенчатой механической коробкой передач, 117-ти сильная версия получит шестиступенчатую механическую коробку и полный привод.

Ассоциация европейского бизнеса сообщала, что в прошлом году продажи Renault на российском рынке снизились на 11% – до 128,4 тысяч единиц. На российском авторынке Renault находится на четвертом месте, уступая лидерство продукции "Автоваза", Kia и Hyundai.

Автоконцерну принадлежит завод полного цикла в Москве, с конвейера которого сходят такие модели, как Renault Kaptur, Duster, Arkana, Sandero и Sandero Stepway. Объем вложений в развитие завода, за период 2013-2019 годов, составил более 18 млрд. рублей.