Чудеса парковочного искусства: водитель пробил стену третьего этажа

Днем на юго-востоке Москвы можно было ознакомиться с необычным артом – водитель на иномарке случайно пробил стену многоуровневой парковки. К счастью, никто не пострадал.

Необычная спецоперация во вторник, 9 марта, развернулась на юго-востоке Москвы — застрявший Porsche доставали из фасада многоуровневой парковки. По словам очевидцев, автомобиль, когда выезжал со своего места, неожиданно набрал скорость и пробил стену в районе третьего этажа. Кто был за рулем и что стало причиной аварии?

Необычная деталь появилась на фасаде многоуровневого паркинга. Водитель иномарки проявил чудеса парковочного искусства — он пробил стену, едва не рухнув вниз с третьего этажа. Только чудом автомобиль застрял между металлических ограждений.

Передняя часть внедорожника повисла в воздухе. Как стало известно, парящий автомобиль принадлежит бывшему нападающему хоккейного клуба "Нефтехимик" Денису Казионову. В момент аварии он был за рулем. Вместе с ним в салоне находились жена и сын. Никто из них не пострадал.

Почти девять часов прохожие с интересом разглядывали необычный арт — объект в стене многоуровневого паркинга. Только ближе к вечеру машину удалось извлечь из проема. Сотрудникам дорожного патруля ЦОДД пришлось изрядно потрудиться, чтобы затащить внедорожник внутрь здания. Переднюю часть автомобиля для этого приподняли на домкратах и с помощью троса на буксире втянули обратно на парковку.

"Экипажем дорожного патруля сначала была использована лебедка, но колеса автомобиля застряли в проломе стены. После нескольких попыток было принято решение поддомкратить автомобиль и использовать двадцатитонный трос", — прокомментировал главный специалист ГКУ ЦОДД Ильгиз Хасянов.

Какие у машины есть скрытые повреждения, сказать трудно. Внешне она пострадала не очень, чего не скажешь о здании паркинга. Во сколько обойдется ремонт стены, неизвестно, но возмещать его, скорее всего, придется самому виновнику аварии.