Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Автоконцерны останавливают заводы в Индии: кислород нужен больницам

В Индии кислород, используемый в производстве, направляют в больницы. Заводы Suzuki в стране последовали этому примеру.

Японский автоконцерн Suzuki одним из первых автопроизводителей остановил работу всех трех своих заводов в Индии из-за катастрофического распространения COVID-19 в стране, сообщило японское агентство Kyodo.

В четверг Индия сообщила о 379257 новых случаях заражения COVID-19 и 3645 новых случаях смерти. В больницах страны не хватает кислорода и Suzuki предоставит им кислород, который использовался на заводах. В Индии собираются автомобили многих известных брендов.

В ночь на четверг по московскому времени в Индию прибыл второй самолет МЧС России с грузом экстренной гуманитарной помощи. Ранее в Нью-Дели приземлился первый из двух грузовых бортов.

Как сообщалось, накануне президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора проинформировал премьер-министра Индии Нарендру Моди о решении предоставить Индии гуманитарную помощь в связи с распространением коронавируса. Всего в страну было доставлено более 22 тонн средств по борьбе с коронавирусом, в том числе, оборудование для выработки кислорода, аппараты ИВЛ и медикаменты.