Водителям ограничили въезд на Патриаршие пруды

На Патриарших прудах столицы введен новый режим движения для автомобильного транспорта. Теперь у местных жителей появился шанс выспаться в относительной тишине.

Патриаршие пруды перекрыли для автомобилей – с 19 часов вечера туда пропускают только машины, которые принадлежат резидентам этого района. За соблюдением режима следят несколько экипажей ДПС, сообщает программа "Вести-Москва".

Ограничить доступ уже давно просили местные жители, страдающие от громких вечеринок под окнами. Пробки из машин, которые газовали и сигналили, здесь выстраивались и по ночам. Теперь у жителей Патриарших появился шанс выспаться в относительной тишине.

"Отсекают их с Садового и отсекают с Тверского бульвара", – говорит Галина Мельникова.

"Гуляющих, конечно, меньше не стало. Но это уже как бы другой уровень гуляния. Это гуляние пешеходное, а не автомобильное", – объясняет Александр Жигалов.

Борьбу с круглосуточным ревом моторов в историческом центре города начали год назад. Сначала персонами нон-грата объявили мотоциклистов, а теперь и автомобилистов. Правда, въезд для них ограничен только в выходные дни. Новый режим пешеходной зоны пока будет действовать в рамках эксперимента.