Хозяин Lamborghini догнал угонщика на скутере

Youtube/WSVN-TV
Житель Майами услышал, как на улице завелся его Lamborghini Urus. Он понял, что автомобиль угоняют, выскочил на улицу, сел на скутер, догнал суперкар и передал угонщика в руки полиции.

Курьезный случай произошел в американском штате Майами. Хозяин Lamborghini Urus (стоимость – 14,5 миллиона рублей) припарковался около дома и ушел внутрь. Через некоторое время мужчина услышал характерный звук зажигания за окошком и понял, что если он не начнет действовать немедленно, то его суперкар стоимостью 200 тысяч долларов (около 14,3 миллиона рублей) через несколько секунд будет за километры от своего владельца.

Американец выбежал на улицу и увидел, что его черный внедорожник с незнакомцем за рулем медленно отъезжает от дома. Решение было молниеносным – хозяин авто бросился в гараж, завел свой верный скутер и бросился в погоню.

Самое интересное, что обычный мотороллер догнал спортивный кроссовер, развивающий 100 км/ч всего за 3,6 секунды. Через несколько кварталов мужчина увидел свой Lamborghini, припаркованный у обочины. За рулем сидел растерянный подросток, его окружала толпа местных, которым он уже рассказал, что угнал машину.

Полиция задержала 14-летнего угонщика, его ожидает суд. Оказалось, что подросток – рецидивист, и машины угоняет не в первый раз.

Lamborghini Urus – это первый в мире спортивный кроссовер, совмещающий скорость суперкара и функциональность внедорожника. Двигатель – 4 литра с двойным турбонаддувом мощностью 650 л. с. и 850 Нм крутящего момента. Максимальная скорость – 305 км/ч.