Skoda выпустит новый бюджетный седан Slavia

Компания Skoda ведет разработку нового бюджетного седана, который получит название Slavia. В первую очередь новинка предназначается для рынка Индии, где будет конкурировать с такими моделями как Honda City, Hyundai Verna и Volkswagen Virtus.

Чешская компания Skoda официально анонсировала новый бюджетный седан, который получил название Slavia. Новинка ориентирована на развивающиеся страны, прежде всего для индийского рынка.

Производиться Slavia будет в Индии. Новинка уже давно тестируется. Согласно предварительным данным, премьера Slavia состоится в 2021 году, а старт продаж у индийских дилеров должен произойти в начале следующего года. Пока о новинке известно, что автомобиль построен на платформе MQB – AO.

Slavia будет длиннее Rapid. Длина Slavia составляет 4 480 мм, тогда как длина Rapid – 4 413 мм. Размер колесной базы составляет 2 651 мм. Skoda Slavia будет представлена двумя, на выбор, турбодвигателями.

Трехцилиндровый бензиновый двигатель TSI, мощность которого составляет 115 л.с. Он будет работать в паре с 6-ступенчатой механической или с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Также клиенты могут выбрать четырехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра, работающий в паре с роботизированной коробкой передач и с отдачей в 150 л.с.

Skoda Slavia создается для дополнения модельного ряда бренда, а не для замены одного из автомобилей. Приступить к серийному производству новинки планируется в 2022 году, после презентация, которая намечена на конец текущего года.

Ожидается, что седан станет прямым конкурентам таким недорогим моделям, как Honda City, Hyundai Verna, а также Volkswagen Virtus.