Тема:

Новинки автопрома 15 часов назад

Названы сроки презентации внедорожника Aurus Komendant


АвтоВести

Внедорожник Aurus Komendant планируется представить публике будущей весной, накануне запуска серийного производства модели

Презентация нового внедорожника Aurus Komendant запланирована на весну будущего года, перед началом серийного производства этой модели. Об этом сообщил в интервью РИА Новости глава Минпромторга Денис Мантуров на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Ранее предполагалось, что презентация новинки состоится осенью прошлого года на Московском автосалоне, однако мероприятие пришлось перенести из-за введенных ограничительных связанных с пандемией COVID – 19.

Агентство "Автостат" ранее сообщало, что в мае текущего года компания "Аурус" начала серийное производство автомобилей Aurus на заводе в Елабуге. В общей сложности в производство было вложено около 2 млрд. рублей.

На первом этапе работы предприятия будет производиться седан представительского класса Senat, далее в модельный ряд добавится Komendant. Новые производственные мощности способны выпускать порядка 5 тыс. автомобилей в год.

Ранее автомобили Aurus производились малыми сериями на мощностях ФГУП "НАМИ". Стоимость модели Senat стартует от 18 млн. рублей. Но в настоящее время по предварительному заказу можно приобрести данную модель в более высоком опциональном исполнении.

В компании заявляют, что кастомизация автомобилей под пожелания клиента, является важной составляющей работы в люксовом сегменте. Именно по этим причинам в продаже очень мало стандартных автомобилей по фиксированным ценам. Окончательная стоимость автомобилей Aurus зависит от пожеланий заказчиков, а они могут отличаться.

Восточный экономический форум проходит на территории дальневосточного федерального университета во Владивостоке со 2 по 4 сентября. Трансляции с ВЭФ-2021 смотрите на "Смотрим".