Правительство намерено поддержать законопроект об отмене обязательного техосмотра


Вести.Экономика

Глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о том, что правительство готово продержать законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей.

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин сообщил о том, что правительство готово продержать законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, в ходе своего доклада на оперативном совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным сказал, что на текущей неделе в Госдуму будет внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра.

В настоящее время данный законопроект находится на разработке и должен быть внесен в Госдуму на этой неделе. Законопроект, по словам Хуснуллина, позволит уменьшить количество техосмотров, которые проходят автовладельцы с текущих 30 миллионов до 6-8 миллионов в год.

Мишустин, по итогам доклада вице-премьера Марата Хуснуллина заявил, что правительство поддержит эту инициативу. По словам главы правительства, отмена обязательного ТО автомобилей освободит автовладельцев от излишней и часто неэффективной процедуры. Об этом сообщил глава кабмина РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания со своими заместителями в понедельник, 14 сентября.

Мишустин сказал, что исходя из практики, автовладельцы сами активно следят за своей безопасностью, и дать им возможность лично контролировать состояние своего транспортного средства, будет правильным решением, добавил он, комментируя инициативу "Единой России" об отмене обязательного технического осмотра транспортных средств для автовладельцев.