В России выросли продажи подержанных Kia

Российские дилеры Kia в августе текущего года реализовали 906 авто с пробегом, что на 3% превышает показатель за аналогичный период 2020 года.

Российские дилеры Kia в рамках программы продаж сертифицированных автомобилей с пробегом "Kia Уверен", в августе текущего года реализовали 906 таких авто, что на 3% превышает показатель за аналогичный период 2020 года.

По данным пресс-службы Kia, за восемь месяцев 2021 года было продано 7 080 сертифицированных автомобилей Kia, что на 42% чем за тот же период предыдущего года. В настоящее время в России работают 166 официальных дилеров бренда.

Для участия в программе "Kia Уверен", автомобиль должен быть официально ввезен в страну и в первый раз продан у официального дилера Kia. Помимо этого, авто должен быть с прозрачной историей послепродажного обслуживания и иметь сервисную книжку с отметками о прохождении техобслуживания.

В программе "Kia Уверен", участвуют только автомобили бренда не старше пяти лет и имеющие пробег не более 150 тыс. км. В рамках данной программы реализуются автомобили только после полной и тщательной диагностики. В программе не могут принимать участие автомобили, побывавшие в серьезных ДТП, после которых была изменена геометрия кузова или проводился ремонт систем безопасности. Помимо этого, автомобиль должен иметь оригинал паспорта транспортного средства.