В Китае собрали автомобиль вертикального взлета

/pegasusflyingcar

/pegasusflyingcar
Facebook

Эта машина идеальна для использования в мегаполисах, где проблемы с пробками и парковками. В Китае на авиавыставке представили автомобиль вертикального взлета и посадки. Переход из режима движения к полету занимает всего 6 секунд. И для этого нужно просто нажать одну кнопку.

"Ferrari в воздухе" – так называют новый китайский автомобиль Pegasus. Он развивает до 120 километров в час на земле и до 160 километров в час в воздухе. Еще одна особенность – его способность взлетать и приземляться вертикально, ему не требуется взлетно-посадочная полоса.

Для поездки и полета Pegasus понадобится бензин АИ-98, топливного бака хватает на 450 километров полета. Китайские производители летающего самолета видят в качестве его потенциальных покупателей владельцев частных яхт, а также Ferrari, Lamborghini и Bugatti.

Переход из режима движения к полету происходит автоматически за 6 секунд, нужно только нажать одну кнопку. Определена уже стоимость автомобиля вертикального взлета. Это 330 тысяч долларов за одноместную версию и 400 тысяч за версию на двух человек, сообщает "Российская газета". Есть ли среди желающих заплатить за Pegasus от 21 до 29 миллионов рублей россияне, пока неизвестно.

Первые образцы новинки представлены на китайской авиационной и космической выставке в Чжухае. В день презентации гибрид автомобиля и вертолета забронировали сразу 120 клиентов.