Выкупить за три часа: новый седан от Great Wall вызвал ажиотаж в Гуанчжоу

autohome.com.cn
Китайская Great Wall Motor представила на автосалоне в Гуанчжоу первую модель своей новой марки Salon.

Китайская Great Wall Motor представила на автосалоне в Гуанчжоу первую модель своей новой марки Salon.

Это пятиметровый полноприводный седан под названием Mecha Dragon с электрической силовой установкой из двух электромоторов совокупной мощностью 550 л. с. Емкость тяговой батареи составляет 115 кВт∙ч, а запас хода на одной зарядке – 802 км по циклу NEDC. До 100 км/час седан разгоняется за 3,7 сек., отмечает издание Autohome.

Mecha Dragon построен на 800-вольтовой электрической архитектуре, а зарядное устройство постоянного тока рассчитано на рекордную мощность 480 кВт. Благодаря этому зарядку на 400 км хода можно пополнить всего за десять минут. Однако зарядных терминалов такой мощности пока не существует.

Salon Mecha Dragon стал первым в мире автомобилем с четырьмя лидарами, которые использует фирменный автопилот Captain Cruise вкупе с семью камерами сверхвысокой четкости, пятью радарами миллиметрового диапазона и дюжиной ультразвуковых сенсоров.

Все поступающие данные обрабатывает отдельный компьютер производительностью 400 трлн операций в секунду.

Седан получил систему связи V2X для обмена данными с другими машинами и дорожной инфраструктурой.

Интерьер седана представлен только на фотографиях, в салоне виден вытянутый по горизонтали экран мультимедийной системы и ровный пол.

Серийное производство Mecha Dragon начнут в 2022 г., компания для начала выпустит 101 машину. Прием заказов начали 20 ноября в 10:00, но к 13:38 вся партия была распродана. Стоимость электромобиля составила $76 тыс.