Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 18 часов назад

"Формула-1". Mercedes продолжит оспаривать титул Ферстаппена

Руководители немецкой гоночной команда Mercedes остались недовольны вердиктом стюардов и решением оставить в силе результат Гран-при Абу-Даби, по итогам которого Макс Ферстаппен опередил Льюиса Хэмилтона.

Соперничество Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона после завершения сезона "Формулы-1" не закончилось и продолжится в кулуарах Международной федерации автоспорта. Команда Mercedes продолжает оспаривать титул голландца.

Как сообщалось ранее, после гонки в Абу-Даби, в которой Ферстаппен, представляющий команду Red Bull, на последнем круге опередил Хэмилтона и отобрал у него звание чемпиона мира, Mercedes подал два протеста, которые были отклонены организаторами.

Тем не менее, по сообщению инсайдеров, немецкая "конюшня" намерена подать апелляцию в связи с принятым решением отклонить их протесты на пересмотр результатов гонки. Впрочем, пока в Mercedes подтвердили намерение подать протест, но сами документы не поданы.

У команды технически остается мало времени для подачи апелляции – поскольку результаты чемпионата официально фиксируются и уже не могут быть обжалованы за четыре дня до официальной церемонии награждения международной федерации, которая состоится 16 декабря.