Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Дептранс обратился к таксистам


Global Look Press

Департамент транспорта Москвы перед Новым годом обратился ко всем столичным таксистам и агрегаторам с просьбой сообщать пассажирам о повышающем коэффициенте. Там также "очень попросили" перевозчиков устанавливать адекватные цены.

Департамент транспорта Москвы в преддверии новогодних праздников направил всем крупным агрегаторам такси и таксомоторным компаниям, работающим в столице, официальное письмо с просьбой информировать пассажиров о повышающем коэффициенте. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале.

В Дептрансе отметили, что зимой перед праздниками и в новогодние каникулы спрос на такси растет, и агрегаторы нередко завышают цены. Но пассажиры порой узнают об этом только в поездке.

Там напомнили, что на передней панели в салоне такси должна быть размещена информация о тарифах, чтобы пассажиры могли сверяться с ценой в приложении.

В департаменте также "очень попросили" таксистов устанавливать адекватные цены. Такси должно оставаться комфортным, доступным и удобным, напомнили в ведомстве.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о бесплатном проезде на метро, МЦК и наземном транспорте с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января.