Москвич за четыре месяца накопил дорожных штрафов на миллион

Подозреваемый согласился подышать в трубочку, но от медосвидетельствования в больнице отказался.

Житель Москвы за девять месяцев управления своим Volkswagen совершил 1,32 тысячи нарушений, при этом последние четыре месяца он не оплачивал штрафы, так что сумма долга вместе с пени составила около 1 миллиона рублей, сообщили в столичном управлении МВД.

Машину злостного нарушителя остановили вечером 1 февраля в Коломенском проезде. Только за этот день мужчина умудрился семь раз нарушить ПДД, при этом за рулем он находился, как предположили инспекторы, в нетрезвом виде. Пройти медосвидетельствование водитель отказался, за что ему теперь грозит лишение прав.

В отделе полиции мужчина провел несколько часов, подписывая протоколы. Он пообещал занять у родственников деньги, чтобы оплатить 276 штрафов на общую сумму около 1 миллиона рублей. Их он накопил с за последние четыре месяца, начиная с минувшего октября.

Сам виновник утверждал, что и не подозревал о таком штрафном вале, потому как не имеет доступа к порталу "Госуслуг". В настоящее время его Volkswagen находится на штрафстоянке, не исключено, что машина будет продана, дабы погасить долги владельца.