Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Как выделиться в потоке: три спецверсии кроссоверов для России

Все три спецверсии предлагают фирменные сервисы для управления некоторыми функциями автомобиля со смартфона. Стоит ли доплачивать за спецверсию? Решать вам. По большому счету от стандартных комплектаций они отличаются лишь декором. С другой стороны, это позволяет хоть как-то выделиться в потоке, и многим это нравится.

Как привлечь внимание покупателя, если модель уже давно на рынке, а плановое обновление еще не скоро? Проверенный способ напомнить о себе – выпустить спецверсию.

От обычной комплектации ее, как правило, отличает набор оборудования, декор, иная окраска кузова и салона. А что еще? И стоит ли переплачивать?

Рассмотрим три спецверсии компактных кроссоверов, представленных в России.

Начнем с Hyundai Creta в версии Smart. Под капотом – 2-литровый бензиновый атмосферник мощностью 150 лошадиных сил. Коробка – 6-ступенчатый автомат, клиренс – 190 миллиметров.

Комплектацию Smart можно отличить по хромированной решетке радиатора, серебристым накладкам на бамперах, панорамной крыше с люком и 17-дюймовым дискам. В списке оснащения полный набор интеллектуальных систем безопасности и обогревов, камеры кругового обзора, мультимедиа с навигацией.

Цена – от 2 100 000 рублей.

У Renault Kaptur тоже есть спецверсия, называется Intense. Под капотом – атмосферная четверка рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 114 "лошадей".

Intense отличают 17-дюймовые серые диски и накладки на зеркала под карбон. В салоне – аналогичные вставки и контрастная оранжевая отделка. Среди опций – камера заднего вида, ключ-карта, датчики дождя и света.

Цена – от 1 400 000 рублей.

И, наконец, Nissan Qashqai в исполнении N-Design. Этой спецверсии положен 2-литровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 144 лошадиных сил. Коробка передач вариаторного типа.

N-Design легко отличить по черным литым дискам, наружным зеркалам, рейлингам и черной решетке радиатора. В списке оснащения адаптивные LED-фары, панорамная крыша, система кругового обзора.

Цена – от 2 210 000 рублей.

Подытожим. Версия Kaptur Intense создана на базе средней комплектации, поэтому она самая доступная в тройке. Кроме того, предлагается со всеми моторами, коробками и типами привода.

А вот Creta в версии Smart, напротив, можно приобрести только с топовым двигателем, коробкой автомат и полным приводом. Цена соответствующая.

Впрочем, Nissan еще дороже, но зато позволяет выбрать тип привода. Также все три спецверсии предлагают фирменные сервисы для управления некоторыми функциями автомобиля со смартфона. Стоит ли доплачивать за спецверсию? Решать вам.

По большому счету от стандартных комплектаций они отличаются лишь декором. С другой стороны, это позволяет хоть как-то выделиться в потоке, и многим это нравится.