Тема:

Коронавирус 1 день назад

Пекинский автосалон перенесен из-за коронавируса

Автосалон Auto China 2022 в Пекине, который должен был состояться с 21 по 30 апреля, отменен из-за очередной вспышки коронавируса. Из-за новых случаев COVID-19 остановлены и некоторые автозаводы Китая.

Выставка Auto China 2022, которая должна была открыться в Пекине 21 апреля, отменена из-за угрозы распространения коронавируса.

Очаг распространения COVID-19 зафиксирован в Шанхае, неделю назад там ввели жесткий локдаун. Остановить работу пришлось многим предприятиям региона, в том числе заводу Tesla.

Пекинский автосалон должен был открыться 21 апреля и продлится до 30 апреля. Организаторы говорят, что о полной отмене мероприятия речи не идет, однако новые сроки проведения выставки пока не известны.

В Китае фиксируется в основном штамм "Омикрон", он переносится легче, чем предыдущие штаммы. В восточной китайской провинции Цзянсу обнаружили новый подвариант "омикрона" BA.1.1, его исследуют, говорить о степени опасности пока рано.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.