Peugeot вслед за Audi отозвал 966 машин в России

"Пежо Ситроен Рус" отзывает в России для проведения сервисных работ почти тысячу автомобилей Peugeot 408. У них выявлены проблемы с затяжкой гаек ступиц задних колес. Ремонтные работы будут проведены бесплатно. Ранее под отзыв попали автомобили несколкьих моделей Audi.

966 автомобилей Peugeot 408 официальный представитель компании отзывает в России. "Пежо Ситроен Рус" поясняет, что все они были проданы с ноября 2020 года по октябрь 2021 года. Причиной отзыва стала затяжка гаек ступиц задних колес с "ненадлежащим моментом".

Машины будут вызваны в дилерские техцентры для исправления ситуации. Все работы будут проведены бесплатно, отмечается на сайте Росстандарта. Владельцы автомобилей могут самостоятельно узнать, подлежит ли их машина отзыву, проверив VIN-код машины с прилагаемым попадающих под отзывную программу транспортных средств.

Ранее компания Audi объявила проданных в России с 2021 по 2022 год 1260 машин. Это автомобили A4, A5, A6, A7, A8, e-tron, Q7, Q8, RS, RS6, SQ7 и SQ8. Причина отзыва – возможные проблемы с электроникой и некорректной работы транспортного режима.

"Из-за отклонения в процессе производства может быть не полностью отключен режим транспортировки", заявили в Росстандарте. Дефект проявляется тем, что "светодиод системы аварийного вызова в потолочном модуле горит красным". При отзыве в фирменном автосервисе у машин будет обновлено программное обеспечение, а также перепроверена работа электронной системы диагностики шин. Светодиод системы аварийного вызова в потолочном модуле при нормальной работе должен гореть зеленым цветом.

Кроме того, в ходе отзывной кампании также будет проведена замена модуля фронтальной подушки безопасности переднего пассажира. Определяются попадающие под отзыв машины также сверкой VIN-кодов с размещенными на сайте Росстандарта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.