Мишустин рассказал о рекордном объеме строительства автодорог

Объем строительства и ремонта автодорог в 2021 году был рекордным за всю историю России, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин. По его словам, таких результатов удалось достичь благодаря опережающему финансированию.

В 2021 году объем строительства и ремонта дорог в России был рекордным за всю историю страны. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства. Заседание транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Результаты работы этого сектора очень высокие. Привели в надежное состояние более 160 миллионов квадратных метров полотна. Самый большой объем отремонтированных дорог за всю историю нашей страны", – сказал глава кабмина.

По его словам, таких результатов удалось добиться за счет опережающего финансирования и гибкого управления капитальными вложениями.

Как отметил Мишустин, в прошлом году на опережающее финансирование магистралей было выделено 425 миллиардов рублей. На ближайшие три года запланированы вложения в размере 163 миллиарда рублей.

"Также по поручению президента выделим еще 120 миллиардов рублей на такие цели, что поможет с опережением достичь национальных целей развития", – подчеркнул глава правительства.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.