Составлен портрет типичного пешехода-нарушителя


Global Look Press

Госавтоинспекция Москвы 19 апреля составила типичный портрет пешехода-нарушителя. Оказалось, что чаще других правила дорожного движения (ПДД) игнорируют мужчины до 40 лет. "По итогам I квартала в качестве пешехода чаще всего нарушали ПДД мужчины в возрасте от 20 до 40 лет", — сказано в сообщении.

Столичная Госавтоинспекция составила типичный портрет пешехода-нарушителя. Как выяснилось, чаще других правила дорожного движения (ПДД) игнорируют мужчины до 40 лет.

Как говорится в сообщении ведомства в Telegram, в I квартале в качестве пешехода чаще всего нарушали ПДД мужчины в возрасте от 20 до 40 лет.

При этом работающие граждане чаще пренебрегают правилами дорожного движения, реже — студенты. Наиболее законопослушные пешеходы – пенсионеры.

"В каком бы возрасте и статусе вы ни были, соблюдайте нормы безопасности всегда и везде", — напомнили в столичной Госавтоинспекции.

Ранее в Национальном автомобильном союзе выступили с предложением выявлять с помощью системы Face ID водителей и пешеходов, нарушающих ПДД. Инициатива будет направлена председателю правительства Михаилу Мишустину, в МВД, Минтранс, а также депутатам комитета по транспорту Госдумы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.