Назван подешевевший на полмиллиона автомобиль


Авто.Вести

После лавинообразного весеннего подорожания, которое привело к стремительному сокращению российского авторынка, производители решили отмотать назад. Одни предлагают скидки и рассрочки, другие просто снижают цифры на ценниках. Одна из моделей подешевела в России в мае сразу на полмиллиона рублей.

После весеннего роста цен на автомобили, стоимость машин в автосалонах начала снижаться. Некоторые машины дешевеют стремительно – сразу на полмиллиона. Правда, и стоимость их тоже была сильно задрана вверх. Подешевели в мае две машины китайского производителя Haval ("Хавейл"), которые выпускаются в Туле.

Сразу на полмиллиона рублей подешевел внедорожник H9, сообщает пресс-служба производителя. Цена на него в базовой модификации Comfort стартует от 4 миллионов 399 тысяч рублей. За эти деньги вы получаете автоматическую коробку передач и бензиновый турбированный двигатель мощностью в 218 лошадиных сил. Кроме того, уже в базе у машины мультируль, запуск двигателя с кнопки, 9-дюймовый тачскрин мультимедийной системы, подогрев передних сидений и трехзонный климат-контроль.

Если добавить к этому от 200 до 420 тысяч рублей, то это уже будет комплектация Elite. В ней уже появляется выбор между бензиновой турбочетверкой или дизельным мотором на 190 лошадей. В комплектации Premium за 4 миллиона 799 тысяч рублей Haval H9 вновь комплектуется только бензиновым мотором, но получает в довесок еще камеру заднего вида, систему помощи при движении задним ходом, биксеноновые фары, мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и систему распознавания дорожных знаков.

220 тысяч рублей можно будет получить ощутимую скидку и на кроссовер Jolion. Начальный прайс для него сейчас начинается от 2 миллионов 179 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получает машину со 143-сильным бензиновым двигателем, МКПП и передним приводом. За коробку-автомат придется доплатить еще 100 тысяч. На те же 100 тысяч от базовой версии Comfort отличается версия Elite. Тут отличия в двигателях и приводах. Дороже всего стоит полноприводная модель с двигателем мощностью 150 лошадиных сил и АКПП. За нее придется выложить 2 миллиона 499 тысяч рублей.

Топ-версия Premium еще накидывает к этой цене 100 тысяч рублей, а за полный привод придется добавить еще 100 тысяч. За премиальную комплектацию вы получаете проекционный дисплей, системы помощи водителю, бесключевой доступ, двухзонный климат-контроль и "русский пакет" – системы обогрева.

Корректировка цен в России происходит после лавинообразного роста в условиях, когда ряд иностранных компаний заявил об уходе с российского рынка. Рост цен привел к стремительному сокращению спроса. Тем не менее, в конце апреля четыре компании подняли цены на свои автомобили. После этого прайсы начали искать новое уравновешенное значение. И тут все зависит от манеры поведения: ряд компаний снизят цены, ряд других прайс оставят прежним, но зато начнут заманивать покупателей рассрочками и скидками. Какой из способов реального снижения расходов покупателя на новый автомобиль окажется эффективнее, покажет время. Но на первом этапе снижение цен воспринимается как более позитивная новость, чем скидки. И в таких условиях китайские производители почувствовали себя увереннее: они вдвое увеличили свою долю на российском рынке.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.