Тема:

Новые территории 2 часа назад

Открыт сухопутный коридор в Крым

В Крым открывается сухопутный транспортный коридор по автомобильным дорогам из России. С таким заявлением на селекторном совещании в Минобороны выступил министр обороны России Сергей Шойгу. Также для возобновления железнодорожного сообщения из России на Крымский полуостров через Донбасс и освобожденные территории Украины готовы 6 участков общей протяженностью 1200 километров путей.

В Крым открыт сухопутный коридор. Об этом объявил 7 июня министр российской обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании, которое транслировал телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". Теперь автомобильное сообщение с полуостровом возможно не только по Крымскому мосту, но и по материковым дорогам.

Также созданы предпосылки для возобновления полноценного железнодорожного движения между Крымским полуостровом, Украиной, Россией и Донбассом. Общая протяженность шести железнодорожных участков составляет 1200 километров.

24 февраля Россия начала на Украине специальную военную операцию по защите мирного населения Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины. 20 мая Сергей Шойгу заявил, что близка к завершению операция по освобождению территории Луганской Народной Республики. Сейчас, по словам Шойгу, освобождены 97 процентов территории ЛНР. Российские военные совместно с народной милицией ДНР продолжают расширять контроль над территорией Донецкой народной республики.

На селекторном совещании в Минобороны Сергей Шойгу отметил, что освобождены Красный Лиман, Святогорск и еще 15 населенных пунктов, в том числе Яровая, Кировск и Ямполь.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.