Рабочим "Автотора" предложили собирать ягоды


VisualRian

Простаивавшим без работы сотрудникам калининградского автомобильного завода "Автотор" предложили пойти собирать урожай яблок, клубники и голубики.

На приостановившем выпуск автомобилей заводе "Автотор" в Калининграде объяснили, почему стали предлагать сотрудникам воспользоваться вакансиями сборщиков ягод. Об этом факте ранее сообщили местные СМИ, отметив, что собирать урожай яблок, клубники и голубики рабочим предлагалось в совхозе в 100 километрах от Калининграда.

"Руководство предоставило возможность сотрудникам, которые в связи с простоем на производстве BMW не задействованы сейчас на производстве, использовать этот период для временного трудоустройства", – заявили РИА Новости в пресс-службе "Автотора".

При этом там отметили, что только рассказывают работникам о вакансиях от работодателей Калининградской области, а сотрудник уже сам решает, на какую работу соглашаться, и устраиваться ли на временную работу вообще.

Ранее "Автотор" собирал иномарки BMW, Kia и Hyundai. Однако с 1 мая на заводе было объявлено о приостановке производства. При этом руководство сообщило, что коллектив уходит в корпоративный оплачиваемый отпуск.

30 мая "Автотор" заработал. Но на предприятии уточнили, что выпускают сейчас недоукомплектованные машины, а объемы производства серьезно сокращены. Если раньше в сутки с конвейера сходили 900 автомобилей, то сейчас – 200.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.