Тема:

Новинки автопрома 11 часов назад

Chery создаст для России автомобильный суббренд Omoda

cheryinternational.com
Китайский автопроизводитель Chery выведет на рынок России новый суббренд Omoda. Под этим названием появятся модели для замены ушедших японских и немецких автомобилей.

Российский офис Chery анонсировал появление суббренда – для марки Omoda создается собственная дилерская сеть на конкурсной основе из 100 партнеров. Первым в продажу кроссовер Omoda 5 с передним приводом во второй половине 2022 года.

Китайский автопроизводитель Chery решил занять место на рынке России ушедших японских и немецких моделей автомобилей. Для этого и создается новый суббренд Omoda. Это будет третьей маркой Chery – сейчас на рынке продаются модели по маркой Chery и премиальным брендом Exeed.

"Автомобили марки Omoda на российском рынке займут позиции в сегменте high middle. Они станут достойной альтернативой японским и немецким маркам, приостановившим свою деятельность в России", – отметили в российском офисе Chery.

Линейка бренда на первом этапе будет состоять из трех моделей: два кроссовера и седан, которые поэтапно появятся до лета 2023 года. К 2025 году модельный ряд расширят.

Длина Chery Omoda 5 – 4,4 метра, ширина – 1,83 метра, высота – 1,585 метра при колесной базе 2,63 метра.

Ближайшие конкуренты модели в России – Geely Coolray и Haval Jolion. Кроссовер Omoda 5 оснащается 1,6-литровым мотором на 197 л.с. и 290 Нм в паре с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач. Передняя подвеска – обычная типа "Макферсон", задняя – многорычажная независимая.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах вконтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.