"АвтоВАЗ" начал поставки в Россию запчастей для Renault

Автодилеры начали получать первые партии запчастей для автомобилей Renault через дочку "АвтоВАЗа" – компанию "Лада Имидж".

Проблема обслуживания автомобилей Renault в России стоит достаточно остро, заявил президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) Вячеслав Зубарев. После ухода бренда из России автодилеры и более 2 млн автовладельцев оказались в сложном положении из-за отсутствия новых автомобилей и запасных частей.

Правопреемником по поставкам запасных частей автодилерам назначена компания "Лада Имидж". Однако логистические цепочки разорваны, и наладить поставки всех запчастей – дело сложное. Автодилеры считают, что проблемы решат в ближайшее время.

"Мы знаем, что начались первые поставки запасных частей дилерам, и надеемся, что компания сможет обеспечить запросы полностью", – отметил Зубарев.

Минпромторг исключил бренд Renault из списка параллельного импорта, поскольку "АвтоВАЗ" обязался обеспечивать гарантийное обслуживание и торговлю запчастями автомобилей Renault. Renault в мае передала долю в "АвтоВАЗе" с опционом обратного выкупа в течение шести лет ФГУП "НАМИ", а завод "Рено Россия" (без права выкупа) – правительству Москвы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.