Росавтодор: дорожное строительство в РФ меньше всего зависит от импорта

Международные санкции, введенные в отношении России после начала специальной военной операции на Украине, не скажутся на техлетнем плане строительства автомобильных дорог. Об этом заявил глава Росавтодора Роман Новиков в ходе встречи с премьером Михаилом Мишустиным.

"Что касается нашей деятельности, она наименее зависима на сегодняшний день от импорта, особенно то, что касается строительных материалов", – сказал Новиков​​​. По его словам, в Крымском мосту "нет ни одного импортного болта", а работа асфальтобетонных заводов и заводов по производству асфальтоукладчиков продолжается.

Для координации деятельности, направленной на импортозамещение в отрасли дорожного строительства, при Минтрансе и Минпромторге была создана межведомственная группа. Туда вносит свои предложения Росавтодор.

Россия, заявил Новиков, обеспечена запчастями и техникой для развития дорожной сети. "И мы рассчитываем, что совместными усилиями под руководством Минтранса, при поддержке Минпромторга мы выйдем на такие результаты, что наше производство станет конкурентоспособным", – добавил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.