"Алмаз-Антей" построит полигон для автомобильных испытаний

Брянский автомобильный завод, который входит в состав концерн ВКО "Алмаз – Антей", намерен построить собственный испытательный полигон, на котором будут проверять надежность колесных шасси и тягачей. Возможностями этой площадки смогут воспользоваться все отечественные автопроизводители.

Планируется, что полигон будет состоять из асфальтобетонного и грунтового треков, площадки для проверки параметров проходимости техники, комплекса подъемов малой и большой крутизны, специальных участков, лабораторий, технических и вспомогательных помещений. Он займет в общей сложности более 520 тысяч квадратных метров. Полигон будет введен в эксплуатацию к концу 2025 года.

Трасса будет проверять на прочность автотехнику и экзаменовать водителей, имитируя наиболее сложные участки дороги. Использование испытательного полигона позволит заметно снизить себестоимость продукции завода, отметили в пресс-службе "Алмаз – Антея".

Брянский автозавод производит 100% российских колесных шасси и тягачей высокой проходимости грузоподъемностью от 14 до 40 тонн. Он является одним из крупнейших отечественных поставщиков шасси и тягачей под специализированную технику, которая используется в нефтегазовой сфере, строительстве и других отраслях, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.