Было время и цены снижали: Great Wall стимулирует продажи

Китайская компания Great Wall пересмотрела ценник на одну из двух моделей, которые продает в России. С 1 сентября пикап Great Wall Poer подешевел сразу на 400 тысяч рублей. Теперь цена на этот грузовичок начинается с 3 миллионов 599 тысяч рублей. Это примерно минус 10 процентов скидки. Но это удешевление по-прежнему не компенсирует подорожание Poer после февраля 2022 года. Цена на машину еще остается на 35-40 процентов выше, чем в самом начале года.

У машины в России только полный привод. Дизельная четверка выдает 150 лошадиных сил и работает вместе с восьмидиапазонным автоматом. Максимальная цена базовой версии Comfort ограничена цифрой в 3 миллиона 999 тысяч. Premium теперь стоит 3 миллиона 749 тысяч рублей, что дешевле прежней базовой цены. А топовая модификация стоит 4 миллиона 149 тысяч.

Вторая модель, пикап Great Wall Wingle 7, остался с прежним ценником в 2 миллиона 999 тысяч. Wingle 7 и Poer – две модели, с которыми Great Wall вернулась на российский рынок в 2020 году. Компания периодически патентует новинки. В июле 2022 года компания запатентовала дизайн пикапа Poer нового поколения – это будет брутальный грузовичок Cannon. А в августе была получена защита на рамный пикап на той же платформе King Kong, который появится на китайском рынке в ноябре. В основе Cannon лежит платформа рамного внедорожника Tank 600, по габаритам машина соответствует Ford F-150.

Great Wall стремится стать монополистом на китайском рынке в секторе пикапов. Здесь компания уже отвоевала себе половину рынка. Поэтому экспансия Great Wall в этом сегменте на внешние рынки не выглядит странной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.