Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

На них точно хватит денег: три недорогих компактных кроссовера

Цены на новые автомобили наконец-то стабилизировались. Можно осмотреться и начать прикидывать, на что теперь хватит денег. Мы решили найти в салонах наиболее доступные компактные кроссоверы.

Открывает обзор FAW Besturn X40. Под капотом китайца – бензиновый атмосферный мотор объемом 1,6 литра и мощностью 108 лошадиных сил. Привод передний, коробка – 5-ступенчатая механика. Дорожный просвет – 180 миллиметров.

В базе есть парктроники, система стабилизации, датчики света и давления в шинах, электростеклоподъемники, кондиционер.

Цена стартует с отметки 1 600 000 рублей.

Марка Chery готовит к выходу обновленную версию кроссовера Tiggo 4. Но новинка будет явно дороже, поэтому есть шанс сэкономить, купив текущую модификацию.

Базовый мотор – 1,5-литровый бензиновый атмосферник мощностью 113 лошадей. Привод передний, коробка передач – 5 ступенчатая механика. Клиренс равен 190 миллиметрам.

В списке стандартного оснащения – система контроля давления в шинах, парктроник, ESP, датчик света, кондиционер.

Рекомендованная розничная цена – 1 700 000 рублей.

А третий в нашей подборке – кореец, Hyundai Creta. Двигатель бензиновый, атмосферный, объемом 1,6 литра и мощностью 123 лошадиных сил. Коробка передач у него механическая 6-ступенчатая, привод передний. Дорожный просвет тоже 190 миллиметров.

В стартовой комплектации будут система стабилизации, датчик давления в шинах, электростеклоподъемники, базовая версия телематики, кондиционер, аудиосистема с Bluetooth и управлением на руле.

Стоимость: от 1 860 000 рублей.

Итак, самый выгодный на сегодня вариант – FAW, даже с учетом доплаты за автомат и комплектацию побогаче. Но смотрится Х40 уже довольно устаревшим, да и единственный мотор откровенно слабоват для кроссовера.

Tiggo 4 подороже, но выглядит посвежее. Базовый движок тоже не ракета, однако у него есть пара альтернатив помощнее, в том числе и с турбиной.

Creta – самая дорогая, хотя в целом предлагает в базе плюс-минус все то же самое, что и китайцы. Если брать комплектации побогаче, то там есть и автомат, и более мощный мотор, и даже единственный в нашей тройке полный привод.

Другое дело, что цена в этом случае уже перевалит за 2 миллиона, что для бюджетника несколько крутовато. Впрочем, возможно мы еще не привыкли к новым ценам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.