На трассе М12 ввели Free flow


VisualRian

На трассе М12 Москва-Казань введена система безбарьерной оплаты проезда Free flow или "Свободный поток". Об этом сообщил генеральный директор Единого оператора (входит в концерн "Телематика") Марсель Нигметзянов.

Технология "Свободный поток" уже проявила себя в полной мере на трассе ЦКАД. Ее эффективность уже доказана, поэтому система будет и дальше внедряться на трассах страны.

Безбарьерная система позволяет экономить время водителям, которые оплачивают проезд наиболее удобным для себя способом. Оплата за проезд списывается с транспондеров автоматически с помощью антенн.

Если у автовладельца нет транспондера, то он может оплатить свою поездку в течение пяти дней через интернет. Если в течение пяти дней поездка не оплачена, то водитель штрафуется.

Проверить наличие задолженности и оплатить фактически совершенный проезд без использования транспондера можно на сайте и в приложении "Автодор", "СберБанк Онлайн", "Госуслуги", а также через USSD-запрос *390# и т.д.

"Преимущества для автомобилистов технологии "Свободный поток" – это комфорт, безопасность и максимальная скорость движения. Здесь не нужно останавливаться перед шлагбаумами, сбрасывать скорость и переживать о заторах", – уверен Нигметзянов.

При этом программное обеспечение системы – полностью отечественное, разработано специалистами концерна "Телематика".

Скоростная трасса М-12 Москва-Казань будет полностью построена к концу 2023 года. Сейчас открыто движение по участку трассы М-12 в Подмосковье от ЦКАД до Орехово-Зуево.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.