Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Китайская OMODA открыла в России свой сайт

Официальный сайт китайской автомобильной марки OMODA заработал в России. На новом портале дистрибьютор АО "Чери автомобили рус" упоминается мелким шрифтом. Ссылок на сайте Chery на портал суббренда вообще нет. На интернет-страничке марки-дебютанта всего два раздела.

Первый раздел относится к бренду и его амбассадорам – представителям. Второй посвящен самому купе-кроссоверу OMODA C5. Здесь представлены семь оттенков цветов, в которые будет окрашиваться кузов кроссоверов. Также возможны комбинации этих цветов на двухцветных вариантах окраски автомобилей.

Салон можно выбрать из двух вариантов: черный или коричневый. Также модель может похвастаться адаптивным круиз-контролем, панорамной крышей, цифровой панелью приборов и информационно-развлекательным комплексом, беспроводной зарядкой для гаджетов и контурной подсветкой.

Начнутся продажи с машин с полузависимой задней подвеской, передним приводом, 147-сильными 1,5-литровыми турбомоторами. Двигатель адаптирован под АИ-92 и работает с клиноременным вариатором. Максимальная скорость новинки достигает 195 километров в час, а разгон до сотни обеспечивается за 9,9 секунды. В Китае, кстати, уже продается более дорогая версия кроссовера с 1,6-литровым турбомотором мощностью 197 лошадиных сил и многорычажной задней подвеской.

Первые партии машин на продажу российские дилеры получат через пару месяцев, то есть до начала зимы. Рублевая цена на OMODA C5 пока не названа, но она будет выше, чем у KIA Seltos или Hyundai Creta. Весь модельный ряд бренда, включая седаны, будет представлен до середины лета 2023 года. А уже в 2025 году модельная линейка пополнится новинками.

В российском представительстве Chery уверены, что OMODA заменит на рынке ушедших из России немецких и японских автопроизводителей в сегменте high middle.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.