Тема:

Теракт на Крымском мосту 6 месяцев назад

Восстановление Крымского моста идет с опережением графика


VisualRian

Движение по поврежденной автомобильной части Крымского моста может быть запущено раньше, чем планировалось, считает глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Работы идут с опережением графика, насколько мы информированы, поэтому вполне возможно, что к Новому году крымчане получат подарок", – сообщил он в эфире телеканала "Соловьев Live".

Утром 8 октября на Крымском мосту был взорван грузовик. В результате теракта обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова, на железнодорожных путях загорелись цистерны грузового поезда. Жертвами происшествия стали 4 человека.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту было оперативно восстановлено. Движение легковых автомобилей и автобусов в настоящее время возобновлено частично.

Для обеспечения транспортной доступности Крыма вновь работает паромная переправа через Керченский пролив. С 9 октября с ее помощью перевезены около 22,6 тысячи пассажиров, почти 11,8 тысячи автомобилей и 442 железнодорожных вагона, сообщает Минтранс.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.