Подсчитано время, которое москвичи тратят на поиск парковки


Агентство городских новостей "Москва"

Половина москвичей вынуждена парковаться у своего дома, так как не имеют собственных машино-мест, гаражей, купленной или арендованной парковки. Разработчик IT-платформ для застройщиков и управляющих организаций "Домиленд" подсчитало время, которое жители российской столицы тратят на то, чтобы найти место, где оставить машину.

7% тратят на поиск места для парковки около своего жилья до получаса, колеся по району, отмечает РИА Новости. От 10 до 15 минут теряют на поиске стоянки 15% столичных автовладельцев. Почти треть опрошенных или 28% почти не тратят время на поиски места парковки. Она занимает у них всего пару-тройку минут. Оставшаяся половина направляется к местам, которые закреплены за ними.

Само наличие парковок во дворах жилых домов раздражает 42% опрошенных. А 16% респондентов пожаловались на постоянное отсутствие на такой парковке свободных мест. Кроме того, 10% раздражает то, как паркуются их соседи, еще 10% недовольны узкими проездами и отсутствием разметки на придомовой территории, а еще 8% – тем, что парковки занимают таксисты или перевозчики грузов.

Хорошая новость для всех паркующихся в Москве: 4 и 5 ноября все парковки в городе будут бесплатными. 6 ноября московские парковки будут работать по тарифу воскресенья – бесплатно везде, кроме улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час.Но парковки со шлагбаумом остаются платными даже в праздники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.