Казахстан нашел замену российской Toyota


Global Look Press

Казахские покупатели без кроссоверов Toyota RAV4 не остались. И если раньше в Казахстан поступали машины российской сборки с завода японской компании в Санкт-Петербурге, то теперь логистика изменилась. Завод в Питере работал с 2007 года. Здесь выпускали Toyota Camry и RAV4. Теперь завод закрыт, новых машин, завезенных в Казахстан еще в феврале, уже не осталось. Непроданные ввезенные машины разобрали на запчасти. Но Казахстан нашел замену произведенным в России автомобилям.

Обновленные кроссоверы Toyota RAV4 будут теперь поставляться в Казахстан напрямую из Японии. Такое решение приняло представительство японского автопроизводителя в Казахстане. По цене эти автомобили будут дороже российских, но чуть больше по габаритам и предлагаемому набору опций.

В Казахстане начинают продавать обновленный полноприводный кроссовер с безальтернативных двухлитровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 173 лошадиных силы вместо 143 и вариатором. Гамма моделей дополнилась новыми цветами. Вариантов полного привода теперь два: базовый подключаемый полный привод и более дорогая улучшенная система полного привода с адаптивным распределением крутящего момента на заднюю ось.

Розничная цены для базовой модели комплектации Prestige составляет 2 миллиона 650 тысяч в пересчете на рубли, топовая версия предлагается за 3 миллиона 100 тысяч.

У всех машин Toyota RAV4 светодиодная оптика, семь подушек безопасности, камера заднего вида, бесключевой доступ и обогрев нижней части лобового стекла и форсунок омывателя. Покупателям доступны четыре комплектации – Prestige, Prestige+, Lux и Lux+.

Японцы очень жестко отреагировали на попытки организации серого импорта для ввоза продукции Toyota в Россию. Не исключено также, что Toyota захочет перевести сборку с закрытого в Северной столице предприятия в Казахстан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.