Шумахер – об уходе из Haas: я расстроен, ведь заслуживаю места в "Ф-1"


AP

Немецкий пилот Haas Мик Шумахер высказался о решении американской команды не переподписывать контракт с ним. Сын Михаэля Шумахера не стал скрывать разочарования из-за прекращения сотрудничества с командой "Формулы-1".

Не хочу скрывать расстройства решением не продлевать контракт. Как бы то ни было, я хотел бы поблагодарить Haas и Ferrari за предоставленную возможность, – написал Шумахер-младший в своем аккаунте в соцсетях. – Совместные годы позволил мне вырасти и технически, и как личность".

"Я не сомневаюсь, что заслуживаю места в "Формуле-1". Эта страница для меня однозначно не закрыта. Проблемы делают тебя только сильнее. Мой огонь в отношении к "Ф1" по-прежнему горит , и я буду упорно биться за возвращение места на стартовой решетке".

После новости об уходе Мика Шумахера из Haas его соперники по чемпионату выразили ему поддержку. Так, пилот Alpine Эстебан Окон в комментариях к посту Шумахера написал: "Ты вернешься. Мы все знаем, что это лишь вопрос времени".

Также отреагировал и Серхио Перес из Red Bull Racing: "Ты скоро вернешься".

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер пояснил решение не продлевать контракт: "Мику для нового контракта не хватает нескольких лет опыта. И он никогда не был в другой другой команде, кроме нас. Хюлькенберг был в трех или четырех командах, у него этот опыт есть".

"Чтобы набраться опыта, Шумахеру нужно время, которого у нас нет. Опыт нужен, чтобы улучшать команду и двигать ее вперед. Мы же не хотим оставаться та , где находимся сейчас. Мы хотим стать лучше", – цитирует Штайнера Motorsport-Total.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.