Названа тройка самых выгодных при перепродаже кроссоверов


Авто.Вести

Четверть российских автомобилистов готовы сесть за руль новенького китайского автомобиля. Но половина еще держится за прежние понятия, считая, что даже подержанный с пробегом европейский автомобиль – по-прежнему лучший выбор. Для них эксперты портала Cenyavto составили топ-3 самых выгодных при перепродаже кроссоверов. И в этот рейтинг не попал ни один европейский или китайский автомобиль.

Третью строчку в рейтинге занял довольно редкий на российском рынке внедорожник Suzuki Jimny. Рамный компактный внедорожник продемонстрировал уникальную ликвидность: он практически не дешевеет! Трехдверного проныру выбирают и те, кто использует его внедорожный потенциал, и те, кто паркуются на узких улочках старых городов или на дефицитных свободных местах в мегаполисах. В плюс машине играет и брутальный облик.

1,3-литровый мотор машины мощностью всего 85 лошадиных сил надежный, неприхотливый и ремонтопригодный. Можно выбрать версию с неубиваемой механикой или с очень надежным 4-ступенчатым автоматом Aisin. Jimny меньше полноприводной Lada Niva боится коррозии, при этом японец чуть меньше, но надежнее.

Свежая машина сейчас стоит под 3 миллиона рублей. Так что те, кто купил его в начале года за 2 миллиона, при перепродаже не только потеряют, но могут получить еще и прибыль. Такая же история и для машин других годов выпуска. Шестилетка с пробегом до 100 тысяч километров стоит от 1 миллиона 200 тысяч до 1 миллиона 600 тысяч. Этот внедорожник точно не подвержен инфляции.

На втором месте оказалась Mazda CX-5. Средняя цена кроссоверов 2015−2016 годов выпуска сейчас составляет около 1 миллиона 900 тысяч рублей. Шарм кроссоверу придают плавные линии и обводы кузова, создающие впечатление стильного дизайна. Шесть лет назад за такую машину приходилось платить чуть более полутора миллионов.

Бестселлером вторичных выгодных продаж стала Toyota RAV4. Сейчас шестилетние кроссоверы стоят примерно 1 миллион 600 тысяч рублей, тогда как новой машина чаще всего приобреталась за 1 миллион 400 тысяч. Владельцы японского кроссовера не только ничего не потеряли при владении машиной от цены, но и выиграли. Минус, конечно, инфляция. Но практичность, надежная линейка двигателей, универсальность, богатое оснащение и привлекательная внешность всегда пользуются успехом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.