Построен новый участок Московского скоростного диаметра


Агентство городских новостей "Москва"

В Москве завершили первый этап строительства северной части Московского скоростного диаметра. К этому дню доделали участок от Покровской улицы до Зенинского шоссе. Такую информацию озвучил заместитель мэра города Андрей Бочкарев.

По его словам, общая протяженность дороги составила около восьми километров. Специалисты установили шумозащитные экраны для обеспечения комфорта жителей близлежащих кварталов. Также рабочие сделали заездные карманы для общественного транспорта.

"Новый участок МСД в перспективе обеспечит выезд на строящуюся трассу "Москва – Казань"​​​. Благодаря введению в эксплуатацию скоростной магистрали без светофоров значительно улучшится транспортная доступность районов Некрасовка, Косино-Ухтомский, а также подмосковных Люберец и Балашихи", –Бочкарева процитировали РИА Новости.

Основной участок МСД проходит по 26 районам города с населением свыше 2,5 миллионов человек. По оценкам экспертов, среднее время в пути для жителей прилегающих районов снизится на 20% при поездках на городском транспорте и 17% при использовании личного автомобиля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.